Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прокуратура ЗАТО г. Мирный информирует

Прокуратура ЗАТО г. Мирный информируетПрокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего жителя нашего города, являющегося военным пенсионером, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, а именно в заведомо ложном сообщение о готовящихся иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинении значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений

Органом предварительного расследования установлено, что он 16.07.2022 в период времени с 17 час. 00 мин. до 17 час. 35 мин., находясь по месту жительства в городе Мирный Архангельской области, в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, из хулиганских побуждений, имея прямой умысел, направленный на заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, используя свой мобильный телефон, совершил звонок на номер телефона «102» ОМВД России по ЗАТО Мирный, и, осознавая, что его информация является заведомо ложной и несоответствующей действительности сообщил заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, на площадке 122 (в/ч 01349) 1 ГИК МО РФ на территории ЗАТО город Мирный Архангельской области, в результате чего своими действиями он отвлек силы и средства на проверку ложного сообщения.

Мирнинский городской суд согласился с позицией стороны государственного обвинения и признал данного гражданина виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 2 месяца с установлением предусмотренных действующим законодательством соответствующих ограничений.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Прокурор
старший советник юстиции
А.В. Филимонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика