«ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ»

«ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ»Прокурором ЗАТО г. Мирный утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Мирного, 1985 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ, - умышленное повреждение чужого имущества, когда это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

В ходе расследования уголовного дела органом дознания ОМВД России по ЗАТО Мирный установлено, что указанный гражданин 28 сентября 2021 г., находясь на автомобильной стоянке возле КПП «Буря-1» г. Мирного, в ходе внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений конфликта с потерпевшим приблизился к автомобилю потерпевшего марки «Лада Приора», извлек из надетой на нем куртки нож и нанес им множественные удары по колесам и стеклам автомобиля, чем привел автомобиль в состояние, препятствующее дальнейшей эксплуатации.

Общий ущерб от незаконных действий с учетом стоимости ремонтно-восстановительных работ, заменяемых деталей с учетом износа, а также дополнительных материалов, составил 12 500 руб., который для потерпевшего является значительным с учетом его имущественного положения.

Обвиняемый признал вину в содеянном.

В ходе расследования уголовного дела потерпевший заявил гражданский иск о возмещении материального и морального вреда, причиненного противоправными действиями.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 2 Мирнинского судебного района Архангельской области.

Санкцией ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Прокурор
старший советник юстиции
А.В. Филимонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика