Прокуратура информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прокуратура информирует

Прокуратура информируетРуководителями правоохранительных органов под председательством прокурора ЗАТО г. Мирный Антона Филимонова 30 сентября 2021 года проведено координационное совещание, на котором обсуждены вопросы полноты и эффективности принимаемых мер, направленных на противодействие преступности, раскрытие и расследование отдельных видов преступлений.

В ходе совещания особое внимание уделено вопросам уголовно-правовой защиты прав потерпевших по уголовным делам в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, срокам расследования уголовных дел, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере оборонно-промышленного комплекса, а также повышению качества расследования уголовных дел.

По результатам совещания принят ряд организационных решений, направленных на повышение эффективности работы и взаимодействия прокуратуры и оперативно-следственных органов, исполнение которых взято прокурором на контроль.

* * *

Прокуратура информируетПрокурором ЗАТО г. Мирный Антоном Филимоновым совместно cо специалистами администрации ГО АО «Мирный», уполномоченными на осуществление муниципального контроля, проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения требований федерального законодательства о защите субъектов предпринимательской деятельности, а также работы с единым реестром контрольных (надзорных) мероприятий.

На совещании обсуждены проблемные вопросы исполнения Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», проработаны процедуры электронного взаимодействия прокуратуры и органов контроля.

По результатам совещания принято решение, направленное на недопущение необоснованного вмешательства контролеров в хозяйственную деятельность.

* * *

Прокуратура информируетПрокурором ЗАТО г. Мирный Антоном Филимоновым с привлечением специалиста ОФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера на котельных теплового хозяйства МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» в связи с прохождением отопительного периода на территории ЗАТО г. Мирный.

На месте проведена рабочая встреча с руководством МУП «Жилищно-эксплуатационное управление», обращено внимание на необходимость обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода, которое находится на личном контроле прокурора.

* * *

Прокуратура информируетПрокурором ЗАТО г. Мирный Антоном Филимоновым, помощником прокурора ЗАТО г. Мирный Николаем Заверниным совместно с руководителем СО по ЗАТО г. Мирный СУ СК России по Архангельской области Дмитрием Лениным и специалистами отдела по управлению социальной сферой проведен личный прием граждан и представителей общественной организации «Мирнинская общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства, «Радуга».

На прием обратилось четверо граждан по вопросам правового просвещения в сфере защиты их прав в области здравоохранения, лекарственного обеспечения, создания условий для безбарьерной среды и беспрепятственного доступа инвалидов к различным объектам.

По обращениям организовано проведение проверок, которые взяты под личный контроль прокурора, по иным вопросам даны разъяснения действующего законодательства.

Прокурор старший советник юстиции Антон Филимонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика