Прокуратура информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прокуратура информирует

Прокуратура информируетНесмотря на предупреждения правоохранительных органов и частые сообщения в СМИ о фактах телефонного мошенничества, жители города, независимо от возраста и социального положения, продолжают попадаться на уловки аферистов.

Мошенники, умело используя всю доступную информацию и технологии, разбираясь в психологии людей, вынуждают жертву раскрывать все данные о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность) и чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.

Чтобы не стать жертвой обмана, достаточно быть осведомленным о существовании мошеннических схем и проявлять внимательность и благоразумие – видя незнакомый телефонный номер, подумать, стоит ли отвечать на звонок; если же разговор начался – не выполнять просьбы и требования неизвестных лиц, не совершать любые платежные операции по их настоянию, не перезванивать на незнакомые телефонные номера, не переходить по содержащимся в них ссылкам, не сообщать персональные данные и сведения о банковских картах. Не стоит принимать всерьез звонки с предложением малорискованных и высокоприбыльных инвестиций, особенно если собеседник настаивает на немедленном вложении денег, гарантирует высокие прибыли, обещает низкий или вообще отсутствующий финансовый риск. Нельзя сообщать по телефону кому бы то ни было сведения личного характера.

В случае совершения в отношении вас и ваших близких мошеннических действий и хищения денежных средств незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением либо позвоните по телефону 02.

Прокурор
старший советник юстиции
А. В. Филимонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика