Оплата проезда пенсионерам при использовании личного автомобильного транспорта » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » МФЦ » Оплата проезда пенсионерам при использовании личного автомобильного транспорта



Оплата проезда пенсионерам при использовании личного автомобильного транспорта

Оплата проезда пенсионерам при использовании личного автомобильного транспортаВ соответствии с изменениями, внесенными в правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда (Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2005 года № 176), неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации к месту отдыха и обратно в случае проезда личным автомобильным транспортом.

Компенсация производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных кассовыми чеками автозаправочных станций, но не выше:

  • стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к месту отдыха и обратно;
  • средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты.

Для возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно личным автомобильным транспортом пенсионер представляет в МФЦ следующие документы:

  • заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха;
  • правоустанавливающие документы на транспортное средство;
  • чеки автозаправочных станций на оплату израсходованного топлива;
  • справка (документ) о средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты. Справка предоставляется от ближайшей ж/д станции к месту жительства до ближайшей ж/д станции к месту отдыха. Получить справку можно в кассах и справочных РЖД, также справка может быть выдана агентством по продаже билетов, с которым РЖД заключен договор.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 3, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика