Порядок представления и заполнения расчета 6-НДФЛ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Порядок представления и заполнения расчета 6-НДФЛ



Порядок представления и заполнения расчета 6-НДФЛ

Опубликовано: 19-10-2016, 15:27

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и НАО напоминает, что с 1 января 2016 года в соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты, начиная с отчетного периода первого квартала 2016 года, обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ.

Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату, соответственно, на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря соответствующего налогового периода.

Налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников этих обособленных подразделений в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений.

Согласно пункту  1.10 Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденного Приказом ФНС России от 14 октября 2015 года № ММВ-7-11/450@, расчет по форме 6-НДФЛ заполняется отдельно по каждому ОКТМО.

На титульном листе расчета по форме 6-НДФЛ в строке «КПП» указывается КПП обособленного подразделения. При этом  при постановке на учет каждому обособленному подразделению присваивается свой  КПП, в  связи  с этим  заполнить один расчет по форме 6-НДФЛ в случае, когда два   и  более обособленных подразделения организации состоят на учете в одном налоговом органе и имеют одинаковый код по ОКТМО  нельзя.

Уважаемые налогоплательщики! За несоблюдение порядка представления расчета по форме 6-НДФЛ предусмотрена налоговая ответственность.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика