Уважаемые жители и гости города! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Уважаемые жители и гости города!

Опубликовано: 18-10-2016, 13:22

Уважаемые жители и гости города!Уважаемые жители и гости города! Администрация Мирного информирует о том, что в Архангельской области изменился «ночной режим тишины».

С 03 октября 2016 года в Архангельской области вступили в силу изменения внесенные в статью 2.4 Закона Архангельской области от 03 июня 2003 года № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22.00 часов до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье, другой день в случае переноса выходных дней федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Ранее региональное законодательство запрещало нарушать покой и тишину в период с 22.00 часов и до 6.00 часов утра.

Кроме того, изменения, внесенные в статью 2.4 Закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях», ограничивают время производства шумных ремонтных или строительных работ в жилых домах с 13.00 часов до 15.00 часов и с 20.00 часов до 22.00 часов ежедневно. Исключения – проведение аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика