Единый портал госуслуг: узнай информацию о своем ИНН в любое удобное время » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Единый портал госуслуг: узнай информацию о своем ИНН в любое удобное время



Единый портал госуслуг: узнай информацию о своем ИНН в любое удобное время

Опубликовано: 1-07-2016, 10:48

Одним из важных направлений в работе налоговой службы является развитие электронных услуг, позволяющих налогоплательщику получать необходимую информацию в любое время и удобном для него месте (не выходя из дома или непосредственно на рабочем месте).

Так, например, при заполнении гражданами различных документов требуется указание индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), но в силу обстоятельств ИНН редко оказывается под рукой. Поэтому нередко возникает вопрос о возможности получения информации об ИНН физического лица с использованием сети Интернет.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о возможности получения в режиме онлайн информации об ИНН физического лица не только путем использования сервиса «Узнай ИНН», размещенного на сайте ФНС, но и также c помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ).

Для того чтобы отправить запрос на получение информации в отношении ИНН, необходимо зайти в «Личный кабинет пользователя ЕПГУ» и выбрать на ЕПГУ услугу «Узнай свой ИНН».

После чего заполнить форму, указав личные данные (ФИО, дату рождения, место рождения) и данные документа, удостоверяющего личность (серию, номер и дату его выдачи).

По окончанию ввода данных и проверочного кода система в автоматическом режиме начинает проверку на предмет наличия ИНН. Через несколько секунд поиска на экране выводится ответ с указанием ИНН пользователя.

На сегодняшний день ЕПГУ является одной из востребованных среди граждан площадок по предоставлению государственных услуг в электронном виде, в том числе услуг ФНС России. С полным перечнем услуг налоговой службы, представленных на ЕПГУ, можно ознакомиться в разделе «Налоги и финансы».

Отдел работы с налогоплательщиками
МИ ФНС России № 6 по Архангельской области и
Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика