Срок добровольного декларирования активов и счетов за рубежом истекает 30 июня 2016 года » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Срок добровольного декларирования активов и счетов за рубежом истекает 30 июня 2016 года



Срок добровольного декларирования активов и счетов за рубежом истекает 30 июня 2016 года

Опубликовано: 15-06-2016, 16:07

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает: в соответствии с Федеральным законом от 08 июня 2015 года № 140-ФЗ добровольно задекларировать активы и счета (вклады) в банках необходимо не позднее 30 июня 2016 года. До окончания указанной даты заявители могут задекларировать свое имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев.

Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя. Форма специальной декларации и порядок ее заполнения и представления размещены на официальном сайте ФНС России в разделах «Деофшоризация и декларирование зарубежных активов» и «Прием специальных деклараций (декларирование активов и счетов)».

Лица, подающие налоговую декларацию, получают следующие преимущества:

  • Операции по передаче имущества его фактическому владельцу освобождаются от налогообложения;
  • Освобождение от уголовных преступлений, и административной ответственности за налоговые правонарушения, от взыскания налога по операциям совершенным до 1 января 2015 года, если эти деяния связаны с приобретением имущества или формированием капитала, и (или) с открытием и (или) зачислением денежных средств на счета (вклады), информация о которых содержится в специальной декларации (данный список является исчерпывающим).

Физические лица вправе представить специальную декларацию непосредственно в ФНС России по адресу: г. Москва, Рахмановский пер. д.4, стр.1. Либо декларацию можно представить в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания). Для удобства можно воспользоваться сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Уважаемые налогоплательщики! Федеральной налоговой службой подготовлена информационная брошюра, в которой в доступной форме изложены особенности уплаты налогов в Российской Федерации при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие вопросы декларирования зарубежных активов и счетов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика