Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену годы ВОВ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену годы ВОВ



Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену годы ВОВ

Опубликовано: 1-02-2016, 12:34

В мае 2015 года Бундестагом Федеральной Республики Германия принято решение об осуществлении гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы».

Право на единовременную выплату имеют военнослужащие Вооруженных Сил СССР, попавшие в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившиеся на какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 08 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных.

Единовременная выплата имеет сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам, то есть наследники бывших советских военнопленных не вправе подавать заявление на получение данной выплаты.

Для получения единовременной выплаты, необходимо самостоятельно заполнить на русском языке заявление-анкету и направить ее с приложением копий необходимых документов не позднее 30 сентября 2017 года в Федеральное ведомство централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов по адресу: ДГЗ-Ринг12,13086 Берлин, Германия.

Дополнительно информируем, что заявление-анкета на русском языке размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.badv.bund.de/antrag/Antragsformular_ASK_ru.pdf

Просим граждан, относящих к данной категории лиц, обратиться в ГКУ АО «ОСЗН по г.Мирному» для оказании помощи в сборе документов, подтверждающих факт нахождения в плену в годы Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года по 08 мая 1945 года, а именно в направлении запроса в архивные учреждения, а также в заполнении заявления-анкеты.

За более подробной информацией необходимо обращаться по адресу:

г. Мирный, ул. Ленина, д. 33 (левое крыло здания администрации) 2 этаж, кабинет № 3 в часы приема: понедельник с 9.00 до 13.00, среда с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00 или по телефону 5-60-71.

Государственное казенное учреждение Архангельской области
«Отделение социальной защиты населения по г. Мирному»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика