«Вопрос-ответ» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Вопрос-ответ»

Опубликовано: 8-12-2014, 14:32

Вопрос 1. Каков порядок внесения изменений в характеристики объекта капитального строительства, имеющего временный статус?

Ответ. Внесение изменений в характеристики объекта недвижимости с временным статусом кадастровых сведений осуществляется в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости или в порядке информационного взаимодействия.

В первом случае правообладатель объекта недвижимости обращается в орган кадастрового учета с заявлением о государственном кадастровом учете изменений нового объекта недвижимости и необходимыми для осуществления кадастрового учета документами, предусмотренными ст.22 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре).

Во втором случае в орган кадастрового учета из органов государственной власти или органов местного самоуправления направляются для внесения изменений в государственный кадастр недвижимости документы, предусмотренные ст.15 Закона о кадастре (например, решение о переводе жилого помещения в нежилое и наоборот, решение о присвоении адресов объектов недвижимости или об изменении таких адресов).

Вопрос 2. Кто может обратиться в орган кадастрового учета с заявлением о снятии с учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства?

Ответ. С заявлением о снятии с учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства вправе обратиться как собственники таких объектов недвижимости, так и собственники земельных участков, на которых были расположены такие объекты. С заявлением о снятии с учета помещений также вправе обратиться собственники земельных участков, на которых были расположены соответствующие здания или сооружения, прекратившие существование.

Ведущий инженер филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
по  Архангельской области и Ненецкому автономному округу МРО №3
Д.А. Сошин

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика