Информация для граждан Российской Федерации, имеющих иное гражданство или вид на жительство » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Информация для граждан Российской Федерации, имеющих иное гражданство или вид на жительство



Информация для граждан Российской Федерации, имеющих иное гражданство или вид на жительство

Опубликовано: 4-09-2014, 09:43

Информация для граждан Российской Федерации, имеющих иное гражданство или вид на жительство, либо иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве

4 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 04.06.2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в ст.6 и 30 ФЗ «О гражданстве РФ» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» согласно которому, гражданин Российской Федерации обязан сообщать о наличии у него гражданства иностранного государства или права постоянного проживания в иностранном государстве. Таким образом, гражданин Российской Федерации должен письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС России в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства.

Что касается тех граждан, которые приобрели ранее гражданство иного государства или право на постоянное проживание в иностранном государстве, то для них законом установлен срок в 60 дней, но уже не со дня приобретения иного гражданства, а со дня вступления в силу данного Федерального Закона.

За несвоевременную подачу данных о наличии иного гражданства или документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, или предоставление неполных сведений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1 тысячи рублей.

Гражданам, не подавшим уведомление, грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 400 часов.

Уведомление подается в территориальный орган ФМС России либо его структурное подразделение, расположенные в субъекте Российской Федерации, по месту жительства гражданина либо законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства, по месту его пребывания в пределах Российской Федерации.

В случае отсутствия у гражданина либо у законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации уведомление подается по месту фактического нахождения в Российской Федерации.

К уведомлению прилагается копия имеющегося у гражданина Российской Федерации, в отношении которого подается такое уведомление, паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

К уведомлению в отношении гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, прилагается копия одного из следующих документов, подтверждающих права законного представителя гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности:

  • свидетельство о рождении гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет;
  • акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.

Внимание: По вопросу уведомления о наличии гражданства иностранного государства или права постоянного проживания в иностранном государстве необходимо обратиться в отделение УФМС России по Архангельской области в городе Мирный по адресу: ул.Дзержинского д.36,  или в почтовые отделения ФГУП "Почта России".

Руководитель  оУФМС в городе Мирный
Т.Коротеева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика