Объявление о проведении конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Объявление о проведении конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций



Объявление о проведении конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

Опубликовано: 15-04-2013, 16:51

Министерство по развитию местного самоуправления Архангельской области (далее – министерство) проводит конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций  в рамках ведомственной целевой программы Архангельской области «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2013–2015 годы» (далее – конкурс).

Приоритетные направления конкурса:

  • развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, способствующих решению социальных проблем населения Архангельской области;
  • развитие межнационального сотрудничества, направленное на снижение риска проявлений экстремизма и ксенофобии среди жителей Архангельской области;
  • развитие благотворительности и добровольчества.

Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется по следующим критериям:

1​) критерии значимости и актуальности проекта:

  • соответствие проекта приоритетным направлениям конкурса;
  • значимость, актуальность и реалистичность конкретных задач, на решение которых направлен проект;
  • логичность, взаимосвязь и последовательность мероприятий проекта;

2​) критерии экономической эффективности:

  • соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов;
  • реалистичность и обоснованность расходов на реализацию проекта;
  • объем предполагаемых поступлений на реализацию проекта из средств местного бюджета и внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, имущественные права, безвозмездно выполняемые работы и оказываемые услуги, труд добровольцев;

3​) критерии социальной эффективности:

  • наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации проекта, их соответствие задачам проекта;
  • соответствие ожидаемых результатов реализации проекта запланированным мероприятиям;
  • степень влияния мероприятий проекта на улучшение состояния целевой группы;
  • количество новых или сохраняемых в случае реализации проекта рабочих мест;
  • количество добровольцев, которых планируется привлечь к реализации проекта;

4​) критерии профессиональной компетенции:

  • наличие у участника конкурса опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту;
  • наличие у участника конкурса необходимой для реализации проекта материально-технической базы и помещения;
  • соответствие квалификации и опыта исполнителей проекта запланированной деятельности;
  • наличие у участника конкурса опыта использования целевых поступлений;
  • наличие у участника конкурса партнерских отношений с органами государственной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями, средствами массовой информации;
  • уровень участия представителей общественности в процессе разработки и реализации проекта;
  • наличие информации о деятельности участника конкурса в сети «Интернет», средствах массовой информации.

Размер субсидии, предоставляемой победителю конкурса – не более 400 000 (Четырехсот тысяч) рублей 00 копеек.

Общий объем субсидий, предоставляемых по итогам конкурса – 13 000 000 (Тринадцать миллионов) рублей 00 копеек.

Оценка проектов производится конкурсной комиссией в соответствии с Положением в два этапа:

при проведении первого (отборочного) этапа конкурса – по итогам рассмотрения всех допущенных к участию в конкурсе проектов на заседании конкурсной комиссии решением конкурсной комиссии производится отбор и утверждение не менее 50 (Пятидесяти) заявок, допущенных к участию во втором (финальном) этапе конкурса;

при проведении второго (финального) этапа конкурса – по итогам рассмотрения допущенных к участию во втором (финальном) этапе конкурса заявок на участие в конкурсе на заседании конкурсной комиссии решением конкурсной комиссии определяются победители конкурса и размеры предоставляемых им субсидий.

Заявка на участие в конкурсе должна включать заявление на участие в конкурсе по прилагаемой форме (с приложением документов, перечень которых содержится в форме заявления на участие в конкурсе) и проект. В состав заявки на участие в конкурсе может быть включен только один проект.

Специализированной организацией, осуществляющей от имени министерства часть функций по проведению конкурса, является региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» (далее – Центр «Гарант»). Центр «Гарант» осуществляет следующие функции по проведению конкурса:

  • организация консультирования по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе;
  • организация приема, регистрации и рассмотрения заявок на участие в конкурсе с привлечением экспертов;
  • организация распространения информации о проведении конкурса, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»;
  • организация оценки результативности и эффективности использования предоставленных субсидий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Центре «Гарант» по адресу: 163000, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Попова, д. 18 (1 подъезд, 4 этаж), в срок с 28 марта 2013 года по 30 апреля 2013 года. Заявки на участие в конкурсе представляются в Центр «Гарант» непосредственно (в рабочие дни с 10.00 до 17.00) или направляются по почте.

Заявка на участие в конкурсе, поступившая в Центр «Гарант» после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Заявка на участие в конкурсе представляется по специально утвержденной форме в 1 (одном) экземпляре на бумажном и электронном носителях. Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается только путем представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов) в установленном порядке. Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана заявителем до окончания срока приема заявок путем направления в министерство соответствующего обращения.

Время и место проведения конкурса:

первый (отборочный) этап конкурса проводится 21 мая 2013 года в 15.00 по адресу: Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 146;

второй (финальный) этап конкурса проводится 30 мая 2013 года в 10.00 по адресу: Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 146.

Номер телефона для получения в Центре «Гарант» консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (8182) 20-65-10, адрес электронной почты kalinchuk@ngo-garant.ru, адрес сайта в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: www.ngogarant.ru (раздел «Конкурсы и гранты»).

Информация об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в срок не более пяти дней со дня их утверждения. Договоры о предоставлении субсидий заключаются с победителями конкурса в течение 30 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий.

Министерство не возмещает заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, участникам и победителям конкурса расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок на участие в конкурсе и участием в конкурсе.

Приложение:

  1. Форма заявления на участие в конкурсе, утвержденная распоряжением министерства от 25 марта 2013 года № 21р;
    PDF >>forma-zayavki.pdf [193,75 Kb]<<
    ZIP >>forma-zayavki.zip [18,03 Kb]<<
  2. Постановление Правительства Архангельской области от 20 сентября 2011 года № 334-пп «Об утверждении Положения о конкурсах целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям».
    >>postanovlenie.pdf [217,62 Kb]<<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика