Пользователям Личного кабинета свидетельство ИНН доступно в онлайн-режиме » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Пользователям Личного кабинета свидетельство ИНН доступно в онлайн-режиме



Пользователям Личного кабинета свидетельство ИНН доступно в онлайн-режиме

Опубликовано: 1-06-2023, 15:13

Пользователям Личного кабинета свидетельство ИНН доступно в онлайн-режимеЧтобы получить свидетельство о присвоении ИНН, необходимо направить в налоговый орган заявление о постановке на учёт. Максимально упрощают эту процедуру электронные сервисы ФНС России.

В январе-мае 2023 года каждое третье заявление о постановке на учёт поступило в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с использованием сервисов ФНС России: 307 – через сайт ФНС России и 1 842 – через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Для получения свидетельства ИНН в Личном кабинете достаточно в разделе «Каталог обращений» выбрать блок «Запросить справку (документы)» и далее – «Запрос свидетельства ИНН». В мобильном приложении «Налоги ФЛ» шаблон запроса размещён в разделе «Услуги».

Заявление формируется автоматически, заверяется электронной подписью и направляется в налоговый орган. Если бесплатная электронная подпись ранее не выпускалась или истёк срок действия сертификата, то программа перенаправит пользователя на соответствующую вкладку в разделе «Профиль».

Готовое свидетельство ИНН, заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью, будет размещено в Личном кабинете в профиле пользователя в разделе «Сведения» (в мобильном приложении «Налоги ФЛ» – в разделе «Данные») и доступно для скачивания в любой момент неограниченное число раз. Документ имеет такую же юридическую силу, как и его бумажный аналог, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью.

Логин и пароль для Личного кабинета выдаются на основании заявления, которое принимают все налоговые органы, а также отделения МФЦ на территории региона проживания. Авторизация в сервисе также возможна при помощи подтверждённой учётной записи Единого портала госуслуг: для этого на стартовой странице Личного кабинета для физлиц на сайте ФНС России выбирается вариант «Войти через госуслуги (ЕСИА)».

Оптимизировать процедуру получения свидетельства ИНН на бумажном носителе поможет другой электронный сервис ФНС России – «Подача заявления физического лица о постановке на учёт» (блок «Сведения об ИНН» в разделе «Сервисы и госуслуги»). Воспользовавшийся сервисом заявитель получает готовое свидетельство при однократном посещении налогового органа уже на следующий рабочий день, предъявив паспорт. При этом для получения документа пользователь вправе выбрать любой налоговый орган, оказывающий услуги физическим лицам.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика