Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!



Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

Опубликовано: 22-02-2023, 10:49

Сообщаем, что статьей 31 Правил благоустройства территории Мирного, утвержденными решением городского Совета депутатов Мирного от 07.07.2022 № 430 (далее – Правила благоустройства), установлена обязанность собственников или иных законных владельцев зданий и сооружений по содержанию прилегающих территорий в целях организации благоустройства территории Мирного. Перечень работ по содержанию прилегающих территорий установлен ст. 33 Правил благоустройства, а организация и проведение работ в зимнее время ст. 36 Правил благоустройства.

При осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства все чаще поступают сведения о складировании снега  от уборки территории в неположенных местах: на тротуарах, на дворовых и внутриквартальных проездах, у стен зданий, строений и сооружений, что является нарушением п. 33 ст. 36 Правил благоустройства. Это недопустимо, снег необходимо вывозить!

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, выразившихся в получении ущерба здоровью граждан, администрация Мирного просит обратить внимание и принять меры по удалению снега и наледи на зданиях и сооружениях по месту осуществления деятельности.

Кроме того, тротуары и пешеходные зоны, крыльцо и ступеньки зданий и сооружений в зимнее время должны ежедневно и по мере необходимости очищаться от снега, наледи и посыпаться противогололедными средствами.

Нарушения Правил благоустройства могут привести к административному правонарушению, предусмотренному ст. 7.6 Закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Необходимую консультацию и разъяснения Вы можете получить в кабинете № 8 здания администрации Мирного (левое крыло, 2 этаж, тел. 5-44-70).

 

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

 

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

 

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

 

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!



 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика