Поощрение специальным дипломом «Признательность» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Поощрение специальным дипломом «Признательность»



Поощрение специальным дипломом «Признательность»

Опубликовано: 2-02-2023, 17:51

В целях поощрения многодетных семей, достойно воспитывающих детей, являющихся примером семейного благополучия, в Архангельской области учрежден специальный диплом «Признательность».

В соответствии со статьей 23 областного закона от 5 декабря 2016 г. № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» дипломом «Признательность» награждаются:

  • семьи, являвшиеся многодетными в период с 2 марта 1994 года, достойно воспитавшие троих и более детей до достижения восьмилетнего возраста;
  • многодетные семьи, достойно воспитывающие троих и более детей, в которых в качестве членов многодетной семьи учитываются несовершеннолетние дети, принятые на воспитание в приемную семью.

Отбор кандидатов на представление к поощрению многодетной семьи дипломом «Признательность» производится в городском округе Архангельской области «Мирный» на конкурсной основе в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации Мирного
от 6 февраля 2020 года  № 128.

Для участия в конкурсе многодетные семьи до 17 февраля 2023 года представляют в муниципальное учреждение «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» следующие документы:

  • ксерокопии паспортов, дипломов об образовании, трудовых книжек (для оформления наградного листа);
  • свидетельства о рождении всех детей (оригиналы);
  • характеристики с места работы (службы, учебы) на всех детей за исключением детей дошкольного возраста;
  • договор о приемной семье (для семей, принявших детей в приемную семью);
  • документы и иные дополнительные материалы, подтверждающие достижения многодетной семьи в воспитании детей, в том числе подтверждающие конкретные заслуги многодетной семьи (благодарности, дипломы, сообщения и материалы, опубликованные в средствах массовой информации и т.д.);
  • документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, на бумажном носителе (или в форме электронного документа);
  • справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке в отношении всех членов многодетной семьи, достигших возраста 14 лет, выданную в текущем календарном году в порядке и по форме, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

При рассмотрении представленных документов учитываются заслуги в воспитании детей, общественная деятельность по укреплению института семьи, достижения детей в учебе, общественной деятельности, спорте.

Родители, приемные родители и их дети (приемные дети) не должны иметь неснятую или непогашенную судимость, а также привлекаться к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Многодетной семье, поощренной дипломом «Признательность», выплачивается единовременное вознаграждение. С 1 января 2023 г. размер выплаты увеличен и составляет 21100 рублей.

Ждем вас по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 33 (левое крыло здания администрации), кабинет № 9. Телефон для справок: 5-46-66.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика