Проверить сведения о своем имуществе можно в Личном кабинете налогоплательщика » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Проверить сведения о своем имуществе можно в Личном кабинете налогоплательщика



Проверить сведения о своем имуществе можно в Личном кабинете налогоплательщика

Опубликовано: 30-08-2022, 08:44

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в настоящее время проводятся мероприятия по исчислению имущественных налогов физическим лицам за 2021 год. И уже приближается время рассылки сводных налоговых уведомлений.

Имущественные налоги исчисляются на основании сведений, которые направляются органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, ГИБДД МВД России, Гостехнадзор, ГИМС МЧС России. Указанные органы представляют в налоговую службу информацию на основании имеющихся в их информационных ресурсах (реестрах, кадастрах, регистрах и т.п.) сведений.

Инспекция обращает внимание на необходимость проверки актуальности данных о своих объектах налогообложения, поступивших в налоговые органы: квартирах, жилых домах, земельных участках, транспортных средствах, дачах, гаражах и другой недвижимости.

Сверить информацию можно в интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Имущество». Данный сервис также позволяет заказать выписку из Единого государственного реестра налогоплательщика. В выписке будет отражена информация о транспортных средствах и объектах имущества налогоплательщика, указан кадастровый номер объекта, его адрес места нахождения, площадь, кадастровая стоимость и другие сведения. Для направления в налоговый орган запроса на выписку из ЕГРН необходимо зайти в раздел «Жизненные ситуации» и выбрать вкладку «Запросить справку и другие документы» - «Получить выписку из ЕГРН».

Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России № 6
по Архангельской области и
Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика