Новые возможности сервиса «Личный кабинет юридического лица» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Новые возможности сервиса «Личный кабинет юридического лица»



Новые возможности сервиса «Личный кабинет юридического лица»

Опубликовано: 13-07-2022, 17:48

В настоящее время 476 организаций, зарегистрированных на территории, подведомственной Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, оценили функциональные возможности сервиса ФНС России «Личный кабинет юридического лица» (ЛК ЮЛ). И действительно, интерфейс личного кабинета ежегодно модернизируется.

ЛК ЮЛ позволяет пользователям запрашивать и направлять информацию о себе из Единого государственного реестра юридических лиц и налогоплательщиков. Получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате обязательных платежей, принимать извещения об уточнении либо отказе в уточнении платежа, управлять расчетами с бюджетом, получая информацию об обязательствах по налогам, страховым взносам и невыясненных платежах.

Сегодня налогоплательщику, зарегистрированному в сервисе, доступна информация об урегулировании задолженности, неисполненных налоговых обязательствах и о платежах, списанных с расчетного счета налогоплательщика и не поступивших в бюджет, по которым обязанность заявителя признана исполненной.

Ежегодно функционал ЛК ЮЛ расширяется. Пользователи, помимо вышеуказанных преференций, могут регистрировать и снимать с учета ККТ, пользоваться реестром субъектов среднего и малого предпринимательства. Кроме того, войти в учётную запись по маркировке товаров также можно также через Личный кабинет.

С 2022 года в сервисе стал доступен новый раздел «Как меня видит налоговая», при помощи которого налогоплательщику предоставляется доступ к показателям финансово-хозяйственной деятельности и результатам налогового контроля не только самой организации, но и его партнеров (контрагентов).

Уникальность функциональных возможностей сервиса заключается в принципе работы. По примеру социальной сети существует возможность добавления контрагентов в «друзья/партнеры». Так, для получения показателей партнера необходимо «постучаться» к нему в Личный кабинет. Партнер, при этом, может принять заявку, либо отказать в доступе. Если у контрагента еще нет Личного кабинета, то на его почтовый ящик можно направить приглашение на создание учётной записи в личном кабинете на сайте ФНС России и «подружиться».

Сегодня общение «онлайн» становится неотъемлемой частью бизнеса. Ведь такой способ взаимодействия позволяет минимизировать финансовые расходы и значительно сократить время на решение поставленных задач. В этой стези налоговые органы «шагают» в ногу со временем, заботясь о качестве оказанных услуг и оперативности решения вопросов налогоплательщика.

Межрайонная ИФНС России № 6
по Архангельской области и
Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика