«Внимание, дети!» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Внимание, дети!»

Опубликовано: 18-05-2022, 11:50

«Внимание, дети!»За период январь – апрель 2022 года на территории Архангельской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и 28 травмированы.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 13 пострадавших детей участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров, шестнадцать были пешеходами, один управлял велосипедом.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, перед началом летних школьных каникул – в период с 18 по 31 мая 2022 года – в Мирном проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В мероприятии задействованы сотрудники Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, педагоги, юные инспекторы движения, родительская общественность и представители средств массовой информации.

Особое внимание уделяется соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях, правил проезда пешеходных переходов.

Юным участникам дорожного движения разъясняются правила перехода проезжей части, управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

Ввиду того, что с наступлением каникул, теплой погоды дети проводят всё больше времени на свежем воздухе, Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести с детьми дополнительные беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и мер личной безопасности при нахождении на улице.

Отделение ГИБДД ОМВД РФ по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика