УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМЫ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ НА ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМЫ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ НА ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД



УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМЫ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ НА ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

Опубликовано: 7-04-2022, 17:25

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области постановлением от 1 апреля 2022 года утверждены нормы допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов на территории региона в период весенней охоты. С документом можно ознакомиться на портале правовой информации.

Согласно постановлению, нормы добычи на одного охотника на территории области в период охоты следующие: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 10 штук, вальдшнеп – 10 штук. На Новой Земле нормы добычи гуся, казарки и селезня составляют по 20 штук каждого вида.

— В декабре прошлого года к нам обратились представители охотничьего сообщества с просьбой увеличить нормы добычи на весеннюю охоту, – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев. – Нормы пересмотрели. В частности, по добыче гуся она увеличена в два раза.

Напомним, что весенняя охота на водоплавающую дичь в Архангельской области начинается с 1 мая в южных районах, с 7 мая – в северных, в Мезенском районе – с 10 мая, на Новой Земле – с 31 мая. Запрещено в любом количестве добывать дичь видов, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу Архангельской области.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика