Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!



Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

Опубликовано: 17-03-2022, 17:17

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов!

В рамках профилактических мероприятий, установленных Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» информируем о следующем.

В соответствии с пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее - Постановление № 354) в платежном документе в том числе, для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг указываются штриховые коды, предусмотренные ГОСТ Р 56042-2014 «Национальный стандарт РФ». Стандарты Российской Федерации. Двумерные символы штрихового кода для осуществления платежей физических лиц».

Штриховые коды, предусмотренные ГОСТ Р 56042-2014 (при принятии собственниками помещений в многоквартирном доме, управляемом товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, а также при непосредственном управлении многоквартирным домом решения об отказе от указания в платежном документе штриховых кодов, предусмотренных ГОСТ Р 56042-2014, такие штриховые коды в платежном документе не указываются).

В целях недопущения нарушения обязательных требований, указанных в Постановлении № 354 просим обратить особое внимание на указание штриховых кодов на всех платежных документах о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика