Кадастровая палата рассказала, какие сведения содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Кадастровая палата рассказала, какие сведения содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости



Кадастровая палата рассказала, какие сведения содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости

Опубликовано: 24-11-2021, 17:22

Кадастровая палата рассказала, какие сведения содержатся в выписке из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимостиНа сегодняшний день действующим законодательством предусмотрено несколько видов выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которые отличаются друг от друга содержанием. Наиболее востребованной является выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. О содержании выписки об основных характеристиках объекта недвижимости рассказала заместитель начальника отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Татьяна Буркова.

Выписка об основных характеристиках объекта недвижимости официально подтверждает, что в ЕГРН содержатся сведения о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости, о зарегистрированных правах и наличии ограничений прав или обременений объекта недвижимости. Данная выписка содержит информацию о кадастровом номере объекта и дате его присвоения, адресе, площади, кадастровой стоимости и т.д. Такая выписка содержит план расположения помещения на этаже, а также план (чертеж, схему) границ земельного участка.

С целью защиты персональных данных, полные сведения о правообладателях будут доступны только владельцу объекта или его законному представителю. Для остальных лиц, запросивших сведения из ЕГРН, в выписке будут указаны только фамилия, имя и отчество правообладателя такой недвижимости.

Выписка об основных характеристиках объекта недвижимости содержит сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя, а также о наличии правопритязаний.

«Если в ЕГРН будет содержаться запись о невозможности государственной регистрации без личного участия и будет подано заявление о государственной регистрации права при продаже, мене или дарении от иного лица, которое не является ни собственником, ни его законным представителем, такое заявление Росреестр вернет заявителю без рассмотрения», – отметила Татьяна Буркова.

В выписке об основных характеристиках объекта недвижимости предусмотрено наличие сведений о документах-основаниях для государственной регистрации права на объект недвижимости в случае ее выдачи по запросу, представленному правообладателем или его законным представителем, а также физическим или юридическим лицом, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

«Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости предоставляется по запросу любого заинтересованного лица и содержит все необходимые сведения для большинства действий с недвижимостью, что делает её наиболее востребованной», – добавила Татьяна Буркова.

Для получения выписки необходимо подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. Подать запрос можно в любом отделении МФЦ, отправить запрос почтой, а также воспользоваться электронными сервисами Росреестра, Кадастровой палаты или Порталом госуслуг.

Для получения выписки с помощью электронных сервисов пользователям необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Выписки из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме, имеют такую же юридическую силу, что и бумажные, так как электронный документ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.

Кроме того, выписку из ЕГРН можно получить в удобное для заявителя время и в удобном месте, заказав услугу курьерской доставки. Чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно позвонить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный) или по номеру телефона Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкого автономного округа 8 (8182) 22-90-04. Заказать услугу также можно в электронном виде, направив заявку на адрес электронной почты dostavka@29.kadastr.ru, где необходимо указать точный адрес для выезда специалиста, желаемую дату и время визита, или с помощью онлайн-сервиса для подачи заявок на выездное обслуживание. Также граждане могут обратиться лично в офис Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж (зал приема, окно консультанта).

Материал подготовлен филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области  и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика