ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 31-05-2021, 17:58

Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу призывает граждан начать отпускной сезон, убедившись в отсутствии долгов по налогам.

Задолженность налогоплательщиков Плесецкого, Онежского районов и города Мирный по имущественным налогам составляет более 38,1 млн. рублей, в том числе по транспортному налогу – 28,1 млн рублей, по налогу на имущество физических лиц – 5,4 млн рублей, по земельному налогу - 4,6 млн рублей.

Инспекция напоминает, что несвоевременная уплата налогов является основанием для обращения за взысканием задолженности в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации.

Проверить перед отпуском информацию о наличии или отсутствии задолженности, не выходя из дома, позволяет  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис поможет и оплатить налоги, для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» используются как реквизиты доступа, выданные налоговым органом, так и учетная запись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания.

Погасить долги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или в банке, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, предлагается обратиться в налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

За получением свидетельства о постановке на учет в налоговом органе удобнее обращаться через сайт ФНС России

В Межрайонную ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу ежедневно обращаются граждане по вопросу выдачи свидетельства о постановке на налоговый учет.

При обращении за выдачей свидетельства необходимо заполнить заявление. Через срок, установленный для обработки заявления, приходится снова обращаться в инспекцию, чтобы забрать свидетельство.

Сократить гражданам число визитов в налоговый орган поможет электронный сервис "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации".

Сервис предназначен для направления в электронном виде заявления физического лица о постановке на учет с целью получения свидетельства  в виде бумажного документа при личном однократном посещении выбранного заявителем налогового органа.

Заявление по форме 2-2-Учет может быть направлено по выбору заявителя в любой налоговый орган, осуществляющий работу с физическими лицами.

Информация о состоянии обработки заявления направляется на адрес электронной почты, указанный в заявлении. Также статус обработки заявления можно отследить в самом сервисе.

Получение свидетельства осуществляется при личном однократном посещении заявителем выбранного им и указанного в заявлении налогового органа. При получении свидетельства физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность и подтверждающий регистрацию по месту жительства (месту пребывания при отсутствии места жительства), сведения о которых указаны в заявлении. В случае получения свидетельства законным или уполномоченным представителем физического лица одновременно с документом, удостоверяющим личность представителя, предъявляется документ, подтверждающий полномочия представителя.

Физическое лицо имеет       возможность выбора  даты и времени посещения налогового органа для получения свидетельства (начиная с рабочего дня, следующего за днем поступления заявления в налоговый орган, и до окончания предложенного заявителю календарного периода) с помощью сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

По истечении предложенного календарного периода для посещения налогового органа работа с направленным через сервис заявлением прекращается. В случае невозможности посещения налогового органа в предложенный заявителю календарный период заявителю рекомендуется заполнить и направить через Сервис новое заявление.

Для определения налогового органа по месту жительства (по месту пребывания), иного налогового органа в целях получения свидетельства можно воспользоваться сервисом "Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции".

Граждане, зарегистрированные пользователями Личного кабинета сайта ФНС, могут получить свидетельство о постановке на учет через Личный кабинет без посещения налогового органа.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика