С января 2021 для жителей Архангельской области пересчитают субсидии на оплату ЖКУ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » С января 2021 для жителей Архангельской области пересчитают субсидии на оплату ЖКУ



С января 2021 для жителей Архангельской области пересчитают субсидии на оплату ЖКУ

Опубликовано: 18-03-2021, 16:08

С января 2021 для жителей Архангельской области пересчитают субсидии на оплату ЖКУПравительство Архангельской области утвердило стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Данные стандарты используется при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчета размеров предоставляемых субсидий.

Опубликовано Постановление Правительства Архангельской области №109-пп «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на период с 01 января по 30 июня 2021 года» 5 марта 2021 года.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2900202103110009

Напомним, субсидии предоставляются в случае, если расходы граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. В Архангельской области эта доля составляет 22%. Рассчитываются расходы, исходя из размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и размеров региональных стандартов стоимости ЖКУ.

Сообщаем, что в соответствии с пунктом 28 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 в связи в изменением региональных стандартов стоимости ЖКУ произведен перерасчет размеров предоставляемых субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 01.01.2021 года без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Подробнее о субсидии: https://соцзащита29.рф/gosuslugi/zhku/subs.php

Подать заявление в электронном виде можно на интерактивном портале соцзащиты Архангельской области: https://social.arhzan.ru/services/servicedescriptionsp/bc4f1faa-a910-4312-b713-6d62d394a76b/

Архангельский областной центр социальной защиты населения

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика