Осторожно сосульки!!! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Осторожно сосульки!!!

Опубликовано: 5-03-2021, 12:15

Осторожно сосульки!!!Ежегодно в России фиксируются случаи схода снега, наледи и падения сосулек с крыш жилых домов и других зданий на людей.

Так 01.03.2021 в Архангельской области зарегистрировано два случая падения наледи с крыш – на маленькую девочку в г. Северодвинске и на мужчину - в г. Архангельске.

Подобные случаи, к сожалению, происходят там, где собственники зданий (сооружений) не следят за состоянием крыш, не производят своевременную очистку карнизов от намерзшего льда, снега. В связи с этим жилищно-коммунальным компаниям, собственникам зданий (сооружений) следует принимать своевременные и исчерпывающие меры к приведению карнизов крыш в безопасное состояние. При невозможности проведения подобных работ необходимо разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш подтаивающего льда, снега. Установить хорошо заметные заграждения тех мест, куда могут упасть куски льда и снега, большие сосульки.

Администрация Мирного предупреждает граждан о необходимости обращать внимание на огороженные участки в городе и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, а также бегание по крышам гаражей в гаражных зонах, исключить их пребывание в свободное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках или детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, больших сосулек.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висят сосульки или снежные глыбы, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.

МУП «Мирнинская ЖКК» (аварийно-диспетчерская служба) – 5-38-75 или жилищно-коммунальный отдел № 9 «Архангельский» филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВКС) (диспетчерская) – 8-950-253-94-70.

При чрезвычайной ситуации звоните по телефону ЕДДС: 5-03-90.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика