С 2021 года размер субсидии на ЖКУ рассчитывается ежемесячно » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » С 2021 года размер субсидии на ЖКУ рассчитывается ежемесячно



С 2021 года размер субсидии на ЖКУ рассчитывается ежемесячно

Опубликовано: 9-02-2021, 11:29

С 2021 года размер субсидии на ЖКУ рассчитывается ежемесячноС 2021 года в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг произойдут изменения. Это связано с переходом на электронный обмен информацией с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги по начисленным и оплаченным суммам, выставленных в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги.

С января 2021 года квитанции в электронном виде загружаются по организациям, с которыми у Архангельского областного центра социальной защиты населения заключены соглашения об информационном межведомственном взаимодействии.

Размер субсидии будет ежемесячно рассчитываться с учётом компенсаций льгот по оплате ЖКУ и фактических расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги, полученных в электронном виде от поставщиков жилищно-коммунальных услуг, и не будет величиной постоянной.

При этом в течение 2021 года по окончании периода (периодов) получения (продления) субсидии получателям необходимо предоставить для проведения сверки и перерасчетов квитанции за все предыдущие месяцы, в связи с тем, что квитанции за предыдущие периоды получения (продления) субсидий (до 1 января 2021 года не могут быть загружены в электронном виде.

При обращении за предоставлением (продлением) субсидии необходимо представлять квитанции за последний перед обращением месяц, которые нужны для определения объема предоставления жилищно-коммунальных услуг, чеки по оплате, подтверждающие отсутствие задолженности, предоставлять не нужно (пп.б п.8 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ от 14.12.2005 № 761).

Обращаем внимание граждан на то, что многофункциональные центры возобновили работу в прежнем шестидневном режиме (без перерыва) с 1 февраля.

Напоминаем, что заявление на получение субсидии можно подать как через МФЦ, так и через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области на официальном сайте соцзащита29.рф

Подробнее о выплате: https://соцзащита29.рф/gosuslugi/subsidii-na-oplatu-zhilogo-pomeshcheniya-i-kommunalnykh-uslug.php

Подать заявление в электронном виде: https://gosuslugi29.ru/pgu/services/info.htm?id=7561@egService

Архангельский областной центр социальной защиты населения
#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика