Приглашаем на «Семейный совет» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Приглашаем на «Семейный совет»

Опубликовано: 26-01-2021, 11:21

Приглашаем на «Семейный совет»Фонд поддержки региональных проектов «Успех» в рамках «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы» при поддержке Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, благотворительного фонда «В ответе за будущее», бренда «ФрутоНяня» (АО «Прогресс»), сообщества жителей и резидентов Сколково «Тема», проекта «Глобальная территория смыслов» выступил инициатором проведения Национального стратегического форума «Семейный совет».

«Семейный совет» - это новая площадка для диалога между государством, бизнесом, некоммерческими организациями и российскими семьями. На форуме мы будем обсуждать вопросы, актуальные для каждой семьи в кругу экспертов и профессионалов, освещать лучшие практики и программы, направленные на улучшение качества жизни в разных сферах.

В рамках форума запланировано пять сессий, посвящённых вопросам здоровья, образования, построения карьеры, финансового благополучия, взаимоотношений в семье и многих других. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате в течение 2021 года и, конечно, будут бесплатны для посетителей.

Первая сессия форума «Иммунитет семьи» станет первой и пройдет 30 января в 11.00.

Узнать подробности и зарегистрироваться как участник можно на сайте https://семейный-совет.рф/.

Не навреди: на «Семейном Совете» расскажут, как позаботиться об иммунитете

30 января 2021 года пройдет первая сессия Национального стратегического форума «Семейный совет», посвященная вопросам укрепления здоровья. Врачи, ученые, политики и представители бизнеса разберутся, какие методы укрепления иммунитета действительно работают, а какие - лишь распространенный миф.

Согласно аналитике Google Trends, количество поисковых запросов по слову «иммунитет» в 2020-м выросло в четыре раза. Интерес к иммуномодулирующим препаратам в России возрос в полтора раза, несмотря на их недоказанную эффективность. Увеличились и продажи антибиотиков, бесконтрольное употребление которых может привести к ослаблению иммунной системы и снижению защиты от болезней. Все это связано с тем, что люди напуганы неизвестностью и пытаются любыми методами сохранить здоровье своей семьи.

Эксперты первой сессии Национального стратегического форума «Семейный совет» помогут развеять мифы об иммунитете и расскажут о действенных методах укрепления организма.

30 января 2021 года в 11 утра по московскому времени ведущие специалисты в области здравоохранения, представители правительства и бизнеса соберутся для обсуждения самых актуальных вопросов о поддержании здоровья семьи. Мероприятие пройдет в онлайн-формате и позволит всем желающим присоединиться к дискуссии бесплатно и не выходя из дома.

Тему вакцинации, которая по-прежнему вызывает массу споров и сомнений, осветит старший преподаватель кафедры микробиологии, иммунологии и вирусологии МГМУ им. Сеченова Татьяна Зайцева. О разработке вакцины от COVID-19 и опыте ее применения в европейских странах расскажет Юрий Киселев, доцент курса фармакологии и фармакотерапии университета OsloMet, глава международных проектов по безопасности пациентов и персонализированной медицине.

«Эпидемия продолжается, и новый коронавирус, очевидно, останется с человечеством надолго. На сегодня большинство специалистов полагают, что коллективный иммунитет можно и нужно достичь через вакцинацию широких масс населения, начиная с групп риска. В то время как первые вакцины уже появились и некоторые даже разрешены к применению, эксперты ждут публикации окончательных данных клинических исследований, чтобы быть полностью уверенными в эффективности и безопасности вакцин», — поделился Киселев

Главные мифы о профилактике заболеваний развеет руководитель лаборатории поликлинической терапии Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России Любовь Дроздова.

О том, как укрепить иммунитет с помощью правильного питания, употребления полезных биологически активных добавок и детоксикации организма, расскажут кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Владимир Чикунов, психолог и диетолог Вероника Абрамова, а также автор «голодного марафона» Евгения Гладкина. О том, как бороться со стрессом и восстанавливать ресурс расскажет психолог Людмила Петрановская, семейный психолог, основатель Институт развития семейного устройства.

Кроме лекций и дебатов участников форума ждет онлайн-тренировка с инструктором на открытом воздухе и другие приятные сюрпризы.

Национальный стратегический форум «Семейный совет» - это уникальный проект фонда поддержки региональных проектов «Успех».

«Мы создали новую площадку для диалога между государством, бизнесом, некоммерческими организациями и российскими семьями. На форуме мы будем обсуждать вопросы актуальные для каждой семьи в кругу экспертов и профессионалов и освещать лучшие практики и программы, направленные на улучшение качества жизни в разных сферах», - рассказала о «Семейном совете» Ирина Корельская, директор фонда поддержки региональных проектов «Успех».

Генеральный партнером сессии «Иммунитет семьи» выступит компания «Амвэй». Также форум поддержали: комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, благотворительный фонд «В ответе за будущее», бренд «ФрутоНяня» (компания «Прогресс»), сообщество жителей и резидентов Сколково «Тема», проект «Глобальная территория смыслов». Форум «Семейный совет» поддерживает депутат ГД, заместитель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Андреевна Вторыгина.

Анна Сошинская, президент благотворительного фонда «В ответе за будущее»: «В рамках форума запланировано 5 сессий, посвященных вопросам здоровья, образования, построения карьеры, финансового благополучия, взаимоотношений в семье и многих других. Все мероприятия пройдут онлайн в течение 2021 года и, конечно, будут бесплатны для посетителей. Благополучие российских семей - одно из фокусных направлений работы нашего благотворительного фонда».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика