Есть вопросы о пенсии - обращайтесь в ПФР без посредников » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Есть вопросы о пенсии - обращайтесь в ПФР без посредников



Есть вопросы о пенсии - обращайтесь в ПФР без посредников

Опубликовано: 13-01-2021, 17:39

Есть вопросы о пенсии - обращайтесь в ПФР без посредниковВ Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступают сообщения от пенсионеров о том, что им звонят представители фирм, называющих себя юридическими организациями, и предлагают услуги по проверке правильности расчета пенсии. Зачастую они вводят граждан в заблуждение.

За последние недели в территориальные органы ПФР уже поступили десятки одинаковых письменных обращений о перерасчете размера пенсии, составленных от имени граждан коммерческими организациями. Все обращения написаны по одному шаблону и представляют собой простую многостраничную подборку ссылок на законы, зачастую даже не относящихся к конкретной ситуации. Граждане, вероятно, оплачивают услуги по составлению таких заявлений, а получив ответ от Пенсионного фонда, узнают, что пенсия им назначена в соответствии с законом и перерасчет или дополнительные выплаты им не положены.

Напоминаем гражданам,  что все услуги, оказываемые Пенсионным фондом РФ, предоставляются бесплатно.

Если у вас возникли вопросы о наличии права на пенсию или о её размере, лучше обойтись без посредников, обратившись напрямую в Пенсионный фонд. Вопрос можно написать в произвольной форме и направить в ПФР по почте или через онлайн-приемную на официальном сайте ведомства.

Чтобы обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии, также нет необходимости в посредничестве каких-либо фирм. Заявление можно оформить в электронном виде в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или через портал госуслуг, подать на личном приеме в ПФР или МФЦ.

Призываем граждан быть внимательными и не давать ввести в заблуждение себя и своих пожилых родственников! Берегите свои средства!

Пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика