ИНФОРМАЦИЯ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ИНФОРМАЦИЯ

Опубликовано: 22-12-2020, 16:31

Информация о результатах отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан (самозанятых) для предоставления в 2020 году субсидий на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров

ФЭУ администрации Мирного в период с 18 ноября по 17 декабря 2020 года включительно осуществлялся прием заявок на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», для предоставления в 2020 году субсидий на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров.

18 ноября 2020 года поступила и зарегистрирована единственная заявка на участие в отборе от общества с ограниченной ответственностью «Витадент» (ОГРН 1052920002772).

Документы заявителем на участие в отборе поданы в полном объеме и в установленный в объявлении о проведении отбора срок.

Заявитель является субъектом малого предпринимательства (микропредприятием) и по состоянию на 1 октября 2020 года обеспечил выполнение требований для участия в отборе, установленных Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров, утвержденным постановлением администрации Мирного от 29 октября 2020 г. № 981 (далее – Порядок).

Заявитель соответствует условиям оказания финансовой поддержки, указанным в частях 3, 4 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», признается единственным участником отбора и допускается к участию в отборе.

Основным видом деятельности заявителя в соответствии с выписками из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства является стоматологическая практика.

В соответствии с Порядком возмещению подлежат не более 80 процентов объема обоснованных, фактически произведенных в 2019 и (или) 2020 годах и документально подтвержденных затрат на оплату образовательных услуг по обучению либо дополнительному профессиональному образованию работников.

В представленной в составе заявки на участие в отборе смете расходов заявитель предусматривает расходы на оплату услуг в сфере дополнительного профессионального образования в форме профессиональной переподготовки двух своих работников.

21 декабря 2020 года состоялось заседание комиссии по проведению отбора хозяйствующих субъектов для предоставления субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) затрат (далее – конкурсная комиссия).

Конкурсной комиссией произведена оценка представленной ООО «Витадент» заявки на участие в отборе исходя из критериев отбора, по результатам которой решением конкурсной комиссии ООО «Витадент» был признан победителем отбора – получателем субсидии, предельный размер которой в 2020 году составит 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

Заявитель обязуется обеспечить достижение результата предоставления субсидии, установленного Порядком, – непрекращение (неприостановление) деятельности, связанной с оказанием услуг по субсидируемому направлению, в течение одного года со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика