Реестр границ Архангельской области пополнился границами населенных пунктов и муниципальных образований » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Реестр границ Архангельской области пополнился границами населенных пунктов и муниципальных образований



Реестр границ Архангельской области пополнился границами населенных пунктов и муниципальных образований

Опубликовано: 10-11-2020, 15:24

Реестр границ Архангельской области пополнился границами населенных пунктов и муниципальных образованийВ Архангельской области ведется активная работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах  муниципальных образований и населенных пунктов.

В текущем году Кадастровой палатой по Архангельской области в реестр недвижимости внесены границы 90 муниципальных образований и почти трехсот населенных пунктов. Наибольшее количество внесенных границ – в Верхнетоемском, Красноборском, Онежском, Приморском и Лешуконском муниципальных районах Архангельской области. 

Всего по состоянию на 1 октября 2020 года по Архангельской области  в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 153 муниципальных образований и 419 населенных пунктов, что составляет 75%  от общего количества муниципалитетов и 11% населенных пунктов региона.

«Внесение в ЕГРН актуальных сведений о границах населенных пунктов позволяет избежать земельных споров и минимизировать ошибки в предоставлении земельных участков, способствует организации эффективного землепользования и созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе», – отмечает директор Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Станислав Дашкевич.

Согласно действующему законодательству, границы территорий муниципальных образований устанавливаются и изменяются законами субъектов РФ. Работы по установлению точных границ населенных пунктов инициируют региональные и местные администрации, они же направляют полученные сведения в Кадастровую палату. В Архангельской области полномочиями по установлению границ населенных пунктов наделено региональное министерство строительства и архитектуры. При установлении и изменении границ муниципальных образований обязательным условием является их соответствие документам территориального планирования.

Справочную информацию о границах административно-территориального деления, а также реквизитах документов, в соответствии с которыми они установлены или изменены, можно получить с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта», размещенного на официальном сайте Кадастровой палаты  kadastr.ru.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика