Вниманию арендаторов муниципального недвижимого имущества! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Вниманию арендаторов муниципального недвижимого имущества!



Вниманию арендаторов муниципального недвижимого имущества!

Опубликовано: 14-09-2020, 11:20

Вниманию арендаторов муниципального недвижимого имущества!Администрация Мирного доводит до сведения арендаторов муниципального недвижимого имущества, что с 1 апреля 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В соответствии со статьей 19 вышеуказанного закона арендатор по договору аренды муниципального недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения и (или) отсрочки уплаты арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования арендованного имущества, связанной с введением режима повышенной готовности на территории Архангельской области.

Арендатор, являющийся субъектом малого или среднего предпринимательства и осуществляющий деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 434, вправе потребовать уменьшения арендной платы на срок до одного года по договору аренды, заключенному до введения на территории Архангельской области режима повышенной готовности, в отношении зданий, сооружений, нежилых помещений или их частей, используемых в целях осуществления этим арендатором указанной деятельности.

Данная мера поддержки носит заявительный характер – воспользоваться ею можно только непосредственно обратившись к арендодателю и подписав дополнительное соглашение к договору аренды.

На достижение соглашения об уменьшении арендной платы или ином изменении условий договора отводится 14 рабочих дней с момента обращения арендатора, в котором он должен обосновать размер и период снижения арендной платы.

Начальник ФЭУ администрации Мирного А.П. Гребенников

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика