ИЗВЕЩЕНИЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ИЗВЕЩЕНИЕ

Опубликовано: 14-07-2020, 17:40

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ОТЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОСТАВЕ ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА, ЗЕМЕЛЬ ВОДНОГО ФОНДА, ЗЕМЕЛЬ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ, ЗЕМЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ЭНЕРГЕТИКИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ, РАДИОВЕЩАНИЯ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ИНФОРМАТИКИ, ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОСМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ЗЕМЕЛЬ ОБОРОНЫ, БЕЗОПАСНОСТИ И ЗЕМЕЛЬ ИНОГО СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.

В соответствии с постановлениями министерства имущественных отношений Архангельской области от 11.02.2019 № 2-п (в редакции постановления от 16.12.2019 № 19-п) и от 27.06.2019 № 8-п, Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» ГБУ АО «АрхОблКадастр» в 2020 году проводит государственную кадастровую оценку земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2020, относящихся к категориям земель:

  • земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
  • земли лесного фонда;
  • земли водного фонда;
  • земли особо охраняемых территорий и объектов.

 Промежуточные отчетные документы, являющиеся проектами отчетов об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков вышеуказанных категорий земель, в электронном виде размещены для ознакомления:

  • в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://rosreestr.ru/ (сервис «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» во вкладке «Фонд данных государственной кадастровой оценки» подраздела «Кадастровая оценка» раздела «Деятельность»);
  • на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/ (вкладка «Промежуточные отчётные документы» подраздела «Отчёты» раздела «Кадастровая оценка»).

ГБУ АО «АрхОблКадастр» принимает замечания к промежуточным отчетным документам.

Замечания представляются в течение пятидесяти дней со дня их размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Последний день приема замечаний к промежуточным отчетным документам об определении кадастровой стоимости земельных участков в составе земель вышеуказанных категорий - 25.08.2020.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в ГБУ АО «АрхОблКадастр» любыми заинтересованными лицами с использованием следующих способов подачи:

  • в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на адрес электронной почты: info@29bti.ru;
  • почтовым отправлением на адрес - 163000, г. Архангельск, пл. В.И. Ленина, д. 4;
  • лично по адресу - г. Архангельск, пл. В.И. Ленина, д. 4, 14 этаж, приемная ГБУ АО «АрхОблКадастр». Прием документов с 09:00 до 17:00 в понедельник-четверг, с 09:00 до 16:00 в пятницу, перерыв на обед 13:00-14:00. В выходные дни (суббота-воскресенье) прием документов не осуществляется;
  • посредством обращения в отделения МФЦ.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания (по желанию).

К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости утверждена приказом Министерства экономического развития РФ от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы» (размещена на официальном сайте ГБУ АО «АрхОблКадастр» https://29bti.ru/ в подразделе «Декларация» раздела «Кадастровая оценка»).

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

За дополнительной информацией просим обращаться в ГБУ АО «АрхОблКадастр» по телефону: 8(8182) 28-52-05, 8(8182) 21-59-22, 8-800-201-51-90.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика