ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 4-02-2020, 15:33

Налоговая инспекция проводит семинар

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводит семинар для налогоплательщиков. Темы семинара: изменения в налоговом законодательстве в 2020 году, декларационная кампания 2020 года, представление бухгалтерской отчетности, изменения в законодательстве по урегулированию задолженности, порядок заполнения платежных документов.

Семинар состоится 13 февраля 2020 года с 10 часов по адресу: п. Плесецк, ул. Ленина.33, здание администрации МО «Плесецкий район», 4 этаж, актовый зал.

Третий этап добровольного декларирования гражданами зарубежных активов и счетов завершится 29 февраля

Месяц остается до того момента, когда завершится третий этап добровольного декларирования гражданами зарубежных счетов и активов.

В соответствии с Федеральным законом № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для сообщивших до 29 февраля 2020 года о своих активах, банковских счетах и вкладах декларантах сохраняются гарантии освобождения их и (или) лиц, информация о которых содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности.

При этом Федеральным законом установлены условия предоставления «амнистии». Так, в отношении контролируемых иностранных компаний, информация о которых содержится в специальной декларации, обязательным условием предоставления гарантий является государственная регистрации этих иностранных компаний в порядке редомициляции в специальных административных районах Калининградской области и Приморского края.

Кроме того, гарантии в отношении счетов и вкладов в иностранных банках, информация о которых содержится в специальной декларации, предоставляются при условии перевода всех денежных средств с этих счетов и вкладов на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации.

Отметим, прием специальных деклараций осуществляется в любом территориальном налоговом органе и в центральном аппарате ФНС России. Не считаются принятыми специальные декларации, отправленные по почте. Всю необходимую информацию о порядке заполнения и предоставления специальных деклараций можно узнать в разделе сайта ФНС России «Специальная декларация».

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, предыдущие этапы «амнистии» проводились в России с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года и с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Коэффициенты-дефляторы на 2020 год изменены

Значения коэффициентов-дефляторов на 2020 год утверждены приказом Минэкономразвития России от 21 октября 2019 года № 684. В данный приказ внесены поправки.

Новые коэффициенты-дефляторы установлены для:

• ЕНВД – 2,005 вместо 2,009,
• НДФЛ – 1,810 вместо 1,813,
• ПСН – 1,589 вместо 1,592,
• для торгового сбора – 1,379 вместо 1,382.
Изменения внесены приказом Минэкономразвития России от 10 декабря 2019 года № 793.

Как получить социальный вычет по расходам на лечение родителей

Социальный вычет по расходам на лечение своих родителей можно получить у работодателя либо в налоговом органе. Для этого работодателю представляется уведомление о подтверждении права на вычеты, а в налоговый орган - налоговая декларация по форме 3-НДФЛ. 

Налоговый вычет можно получить за следующие расходы:

  • оплата оказанных медицинских услуг, входящих в установленные законодательством перечни;
  • оплата лекарств, назначенных врачом (при наличии рецепта). До 01.01.2019 также требовалось, чтобы лекарства были поименованы в специальном перечне;
  • уплата страховых взносов по договору добровольного медицинского страхования, предусматривающему оплату страховой организацией исключительно медицинских услуг.

Для получения налогового вычета в связи с оплатой медицинских услуг, оказанных вашим родителям, или покупкой для них лекарств понадобятся следующие документы:

  1. копия договора с медицинской организацией или ИП на оказание медицинских услуг;
  2. копия лицензии медицинской организации или ИП на осуществление медицинской деятельности, если в договоре отсутствуют ее реквизиты;
  3. оригинал справки об оплате медицинских услуг. В ней дорогостоящие медицинские услуги указываются под кодом 2, недорогостоящие - под кодом 1;
  4. рецептурный бланк на лекарственные препараты;
  5. копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) вами денежных средств в оплату лечения, оплату лекарственных средств (кассовые чеки, квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о безналичном перечислении денег);
  6. копия вашего свидетельства о рождении, в котором указан родитель, за которого оплачено лечение.

Пакет документов на предоставление налогового вычета можно представить в инспекцию по месту учета. 

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика могут заполнить декларацию в режиме онлайн через Сервис, прикрепив сканы подтверждающих документов и подписав весь комплект усиленной неквалифицированной подписью (УНП). УНП формируется в профиле Сервиса и является бесплатной.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика