150 территорий объектов культурного наследия внесены в ЕГРН в Архангельской области » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » 150 территорий объектов культурного наследия внесены в ЕГРН в Архангельской области



150 территорий объектов культурного наследия внесены в ЕГРН в Архангельской области

Опубликовано: 20-01-2020, 17:39

В Единый госреестр недвижимости внесены сведения о 150 территориях объектов культурного наследия федерального и регионального значения Вельского, Виноградовского, Красноборского и Лешуконского районов Архангельской области.

В настоящее время в Едином реестре недвижимости содержатся сведения о 374 территориях объектов культурного наследия (ТОКН) Архангельской области и Ненецкого автономного округа, что составляет 47 % от общего числа территорий, подлежащих внесению в госреестр.

В целях сохранения памятников истории и культуры для каждого такого объекта устанавливают границы территорий, в пределах которых определяют особый режим использования. Границы территорий объектов культурного наследия устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

В ТОКН может входить не только земельный участок, занятый самим объектом непосредственно, но и земельные участки, их части, земли лесного фонда, водные объекты, находящиеся в государственной, муниципальной собственности или собственности физических либо юридических лиц.

 «В связи с наполнением реестра границ сведениями о территориях объектов культурного наследия, собственникам и потенциальным покупателям объектов недвижимости рекомендуется перед совершением сделок уточнять информацию о наличии ограничений и обременений, наложенных на объект, - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Чураков и рассказал как это сделать: - Информацию о территориях объектов культурного наследия можно получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта» либо заказать выписку из ЕГРН в любом многофункциональном центре или на портале Росреестра».

Внесение сведений о ТОКН в реестр границ является приоритетным показателем по повышению инвестиционной привлекательности регионов. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р,  2021 год определен годом завершения работ по определению границ территорий объектов культурного наследия и внесению таких сведений в ЕГРН.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика