ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

Опубликовано: 17-12-2019, 09:07

На основании Постановления Правительства РФ от 11.10.2002 N 754 (ред. от 14.07.2006) «Об утверждении перечня территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение» и Постановления Правительства РФ от 04.07.1992 N 470 (ред. от 14.11.2018) «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан» для въезда иностранным гражданам в город Мирный Архангельской области  требуется специальное разрешение, которое принимается ФСБ России.

Иностранные граждане, пребывающие на регламентированной территории не имеющие специального разрешения, нарушают установленный режим пребывания (проживания) в Российской Федерации и подлежат привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Федеральным законом № 109 от 18.07.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» статьей 20 п.2. пп. 2 установлена обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания, где временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. В п.3 ст.20 данного ФЗ уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации.

Административная ответственность  за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета предусмотрена ч.4 ст.18.9 КоАП РФ.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика