ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 9-07-2019, 17:27

Продлен пилотный проект по представлению налоговой отчетности через сайт ФНС России

Приказом ФНС России от 20 мая 2019 года № ММВ-7-6/256@ пилотный проект по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде на сайте ФНС России www.nalog.ru продлен до 1 июля 2020 года.

Организациям и индивидуальным предпринимателям предоставляется возможность электронной сдачи отчетности в налоговые органы без участия операторов связи с помощью сервиса «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

Для использования Интернет-сервиса необходимо:

- иметь ключ электронной подписи, выданный любым удостоверяющим и аккредитованным Минкомсвязи Российской Федерации центре (перечень удостоверяющих центров опубликован на сайте Минкомсвязи России),

- самостоятельно зарегистрироваться в нем (с помощью своей электронной почты) и получить код абонента (идентификатор абонента),

- загрузить транспортный контейнер налоговой отчетности, сформированной в программе «Налогоплательщик ЮЛ», скачать которую можно бесплатно в разделе «Программные средства» сайта ФНС России. 

Согласно пункту 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации через сервис по телекоммуникационным каналам связи в налоговые органы можно направить налоговую и бухгалтерскую отчетность за исключением налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость.

Подробная информация о данном способе представления отчетности размещена на стартовой странице сервиса «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде».

Налоговая инспекция рекомендует решать налоговые вопросы онлайн

По данным на 1 июля 2019 года более 16 тысяч граждан, зарегистрированных на территории подведомственной Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, являются пользователями Личного кабинета для физических лиц.

Благодаря сервису, который доступен на сайте ФНС России www.nalog.ru, постепенно уходит в прошлое необходимость личного присутствия граждан в налоговых органах. Налогоплательщики имеют возможность получать необходимые им государственные услуги практически в любое время и из любой точки мира.

В Личном кабинете предоставлена информация об объектах имущества, суммах начисленных и уплаченных налогов, налоговой задолженности и переплатах, сведения от работодателя о доходах.

Личный кабинет налогоплательщика позволяет:

  • направлять в налоговые органы документы, заявления и обращения;
  • представлять декларации по налогу на доходы физических лиц и отслеживать статус их камеральной проверки;
  • оплачивать онлайн налоги и налоговую задолженность.

Полный функционал Личного кабинета налогоплательщика обеспечивает электронная подпись, которую пользователь может создать в разделе «Профиль» самостоятельно и бесплатно.

Доступ к сервису «Личный кабинет для физических лиц» можно получить:

1. С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (например, паспорт).

2. С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Мобильную версию Личного кабинета налогоплательщика «Налоги ФЛ» можно скачать в Google Play и App Store.

Отдел работы с налогоплательщиками
МИ ФНС России № 6 по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика