Заключение о результатах публичных слушаний » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Заключение о результатах публичных слушаний



Заключение о результатах публичных слушаний

Опубликовано: 5-07-2019, 11:10

I. Общие сведения об общественных обсуждениях / публичных слушаниях

1. Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях или публичных слушаниях Проект решения городского Совета депутатов Мирного «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Мирного»
2. Организатор общественных обсуждений или публичных слушаний Глава Мирного
3. Информация о территории, в пределах которой проводились общественные обсуждения или публичные слушания Территория муниципального образования «Мирный» в пределах городской черты
4. Сведения о количестве участников общественных обсуждений или публичных слушаний, принявших участие в общественных обсуждениях или публичных слушаниях 4
5. Реквизиты протокола общественных обсуждений или публичных слушаний Протокол от 27.06.2019 г.

II. Предложения и замечания, касающиеся проекта, внесенные участниками общественных обсуждений / публичных слушаний

1. Содержание предложений и замечаний, касающихся проекта, внесенных участниками общественных обсуждений или публичных слушаний, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проведены общественные обсуждения или публичные слушания:

1.1. Учесть предложения по реализации Приказа Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44 в том числе предложения заместителя начальника управления ФГКУ «СЗ ТУИО» в письме от 04.06.2019 № 141/2-5616.

1.2. Зону ОД1 второго микрорайона перевести в зону ОД с дополнением разрешенным видом жилой застройки «размещение жилых домов, предназначенных для разделения на квартиры, каждая из которых пригодна для постоянного проживания (жилые дома высотой не выше восьми надземных этажей, разделенных на две и более квартиры)» предусмотреть возможность размещения объектов придорожного сервиса.

1.3. Учесть предложения заместителя главы Мирного – начальника Муниципального учреждения «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» Соловьева В.П. от 25.04.2019 № 783/о о дополнении перечня основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленных для территориальной зоны ЖС, в которой располагается нежилое здание № 8а по ул. Дзержинского, следующим видом разрешенного использования – для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, искусства, религии.

1.4. Учесть предложения и.о. заместителя главы Мирного – начальника Муниципального учреждения «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» Оленевой О.А. от 26.06.2019 № 1148/о: «Ст. 29 Градостроительные регламенты. Жилые зоны. Пункт 9 «размещение объектов обслуживания автотранспорта – открытых стоянок легкового транспорта». Текст «12,5, но не менее 10 машиномест» изложить в следующей редакции «12,5».

1.5. Учесть предложение Словогородской С.А. от 14 июня 2019 года по внесению изменения в территориальную зону ОД1 в части перевода ЗУ 29:25:010188:647 в территорию общего пользования

1.6. Учесть предложение ООО «Оптторг» от 20.06.2019 № 5/4 по внесению изменения в территориальную зону ОД. Зону ОД дополнить разрешенным видом жилой застройки «размещение жилых домов, предназначенных для разделения на квартиры, каждая из которых пригодна для постоянного проживания (жилые дома высотой не выше восьми надземных этажей, разделенных на две и более квартиры)»

1.7. пункт 2 статьи 21 изложить в следующей редакции:

«2. Все объекты капитального строительства и объекты, не являющиеся таковыми, независимо от их вида использования и функционального назначения должны быть обеспечены расчетным количеством машино-мест согласно техническим регламентам, строительным нормам и местным нормативам градостроительного проектирования.»;

1.8. Учесть предложение АО «Первая башенная компания» г. Москва от 16.04.2019 № 29-12967. Дополнить перечень основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленных для территориальной зоны РП (зона парков и водных объектов) следующим видом разрешенного использования – размещение объектов связи, телефонных станций, антенно-мачтовых сооружений связи.

1.9. Учесть предложение отдела градостроительства о новой редакции Правил землепользования и застройки Мирного в связи со значительным количеством текстовых правок

2. Предложений и замечаний, касающихся проекта, внесенных иными участниками общественных обсуждений или публичных слушаний не поступило.

III. Аргументированные рекомендации комиссии при администрации Мирного по организации и проведению общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности

Комиссия по организации и проведению общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Мирный», утвержденная постановлением администрации Мирного от 3 апреля 2019 года № 283, рекомендует учесть предложения и замечания, внесенные участниками публичных слушаний.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика