"Вологодский гектар" - возможность получить землю бесплатно » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » "Вологодский гектар" - возможность получить землю бесплатно



"Вологодский гектар" - возможность получить землю бесплатно

Опубликовано: 22-04-2019, 15:17

"Вологодский гектар" - возможность получить землю бесплатноВ Вологодской области в конце прошлого года был принят закон "Об особенностях предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель сельскохозяйственного назначения на территории Вологодской области", который вступает в силу с 1 апреля 2019 года.

Закон области предоставляет право на получение в собственность бесплатно земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории области, гражданам РФ, достигшим совершеннолетия, проживающим на территории РФ, а также юридическим лицам, зарегистрированным на территории РФ, осуществляющим производство и (или) переработку сельхозпродукции.

Главной целью закона является вовлечение в хозяйственный оборот и эффективное использование гражданами и юридическими лицами земель сельскохозяйственного назначения, что должно способствовать экономическому и социальному развитию региона.

Принципиальным отличием данного закона от всех предыдущих является то, что земельные участки площадью от 1 до 100 га будут предоставляться гражданам и юридическим лицам РФ в собственность на безвозмездной основе.

Новация "Вологодского гектара" - это создание государственной информационной системы "Вологодский гектар", через которую граждане и юридические лица РФ, находясь в любом уголке России, начиная с 1 папреля 2019 года могут подать заявку на получение "Вологодского гектара".

29 марта 2019 года Законодательным Собранием Вологодской области принят Закон области, предусматривающий выплату участникам данной программы, переехавшим из других регионов России, единовременного пособия в размере 10 прожиточных минимумов на каждого члена семьи (около 110 тысяч рублей).

https://gektar35.ru/

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика