Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует



Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует

Опубликовано: 5-04-2019, 08:42

Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информируетОтделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный напоминает жителям и гостям города Мирный,  что сотрудниками отделения Госавтоинспекции предоставляются следующие государственные услуги: регистрационные действия с транспортными средствами, выдача (обмен) водительских удостоверений на право управления транспортными средствами различных категорий и выдача (продление) свидетельств на допуск транспортных средств к перевозке опасных грузов (ДОПОГ). Для юридических лиц доступны услуги в части регистрационных действий и выдачи свидетельств ДОПОГ. Все перечисленные услуги предоставляются и в электронном виде посредством единого портала предоставления Государственных услуг (ЕПГУ).

 В целях экономии личного времени граждан сотрудники Госавтоинспекции информируют, что для получения той или иной Государственной услуги необходимо сделать заявление в электронном виде. При этом необходимо зарегистрироваться на портале ЕПГУ, расположенному в сети интернет по адресу: www.gosuslugi.ru, создав личный кабинет. Одновременно сообщаем, что после регистрации и создания личного кабинета на портале, для создания и регистрации самих заявлений необходимо в личном кабинете подтвердить свою личность. Данную функцию осуществляют сотрудники многофункционального центра (МФЦ), офис которого расположен по адресу: Архангельская область, г.Мирный, ул.Ленина, д.3., а также сотрудники ОМВД России по ЗАТО Мирный по указанным на портале адресам. Для подтверждения личности необходим паспорт РФ либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. После регистрации и подтверждения личности  на сайте www.gosuslugi.ru, необходимо выбрать категорию услуги, а затем категорию заявления и далее действовать по имеющимся подсказкам, выбирая те или иные данные для подачи заявления, после чего произвести оплату госпошлины по безналичному расчету  в электронном виде.

Преимуществами данного вида предоставления государственных услуг являются:

1. Экономия вашего времени: можно выбрать для себя удобную дату и время получения государственной услуги (при этом гражданин прибывает в подразделение ГИБДД в назначенное время с необходимым пакетом документов (с перечнем которых также можно ознакомиться на портале госуслуг). Кроме того намного сокращается время пребывания гражданина в очереди на получение государственной услуги непосредственно в подразделении Госавтоинспекции.

 2. Скидка на оплату государственной пошлины: если заявка на получение государственной услуги подается через ЕПГУ, то стоимость оплаты при этом составит 70%  от общей стоимости государственной пошлины.  Стоит заметить, что заявление через портал ЕПГУ может подаваться в двух видах: «Электронная услуга» и «Личное посещение подразделения Госавтоинспекции». Многие граждане ошибаются, считая, что раз  приходят непосредственно в подразделение ГИБДД, то необходимо ставить «личное посещение», при этом теряют скидку на оплату госпошлины.   

Для получения 30% скидки на оплату госпошлины заявление должно быть подано в виде «Электронная услуга» и никак не иначе. При этом оплата государственной пошлины должна производиться так же в электронном виде On-Line одним из способов оплаты, предложенным на портале.

Дополнительную информацию по вопросам регистрации ТС, замене/выдачи ВУ, а также выдаче/продлении свидетельства ДОПОГ можно получить непосредственно у сотрудников Госавтоинспекции, связавшись с ними по телефонам: 8(81834) 5-55-59, 8(81834) 5-22-22.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика