Всемирный день прав потребителей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Всемирный день прав потребителей

Опубликовано: 12-03-2019, 11:16

Всемирный день прав потребителейВ 2019 году Всемирный день прав потребителей будет посвящен применению «умных» технологий в быту. Он пройдет под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства» и направлен на то, чтобы объяснить, как пользоваться смарт-устройствами без морального и материального ущерба для граждан.

Такое решение принято в связи с тем, что люди во всём мире активно пользуются различными гаджетами. В настоящее время насчитывается 23,1 млрд смарт-устройств, это превышает число людей в три раза.

При этом «умные» технологии вносят серьезные проблемы: отсутствие безопасности, утечка информации, нарушение конфиденциальности личных данных и скрытые и другие скрытые риски для граждан.

Предстоящий Всемирный день прав потребителей будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.

В центральном аппарате Роспотребнадзора работает информационно-справочная телефонная линия  8-800-100-0004, по телефону которой можно позвонить бесплатно из любого населенного пункта России в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (время московское),  перерыв с 12-00 до 12-45. 

Работу информационно-справочной телефонной линии обеспечивают операторы, которые при поступлении звонка уточняют вопрос, с которым обращается гражданин, а затем производят переадресацию звонка в соответствующее структурное подразделение центрального аппарата Роспотребнадзора, либо предоставляют справочную информацию, необходимую гражданину  для дальнейшего решения вопроса. 

15 марта все  граждане могут обратиться по актуальным вопросам защиты прав потребителей  в  Плесецкий территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Архангельской области, расположенный по адресу:  п. Плесецк, ул. Ленина, д. 23.

Также обращаем ваше внимание, что 15 марта будет работать «горячая телефонная линия» по приему сообщений от жителей города по качеству обслуживания на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания.  Номер  телефона  горячей  линии   8(81834)5-41-72. Жалобы от населения будут доводиться до сведения предпринимателей и руководителей организаций специалистом от администрации Мирного. Просьба к предпринимателям и руководителям организаций быть готовыми к приему жалоб от населения, а также в обязательном порядке в кратчайшие сроки устранять все их причины.

С праздником, дорогие потребители!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика