Мониторинг потребности в обучении по курсу «Охрана труда» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Мониторинг потребности в обучении по курсу «Охрана труда»



Мониторинг потребности в обучении по курсу «Охрана труда»

Опубликовано: 11-03-2019, 12:47

Мониторинг потребности в обучении по курсу «Охрана труда»Уважаемые работодатели, специалисты по охране труда и индивидуальные предприниматели муниципального образования «Мирный»!

В рамках осуществления отдельных государственных полномочий  Архангельской области в сфере охраны труда администрация Мирного в период  с 18 по 22 марта 2019 года проводит мониторинг текущей потребности в обучении и проверке знаний по курсу «Охрана труда» руководителей, специалистов, индивидуальных предпринимателей муниципального образования «Мирный» для организации централизованного обучения.

Для участия в мониторинге руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо в срок до 15 марта 2019 года  подать информацию в отдел кадров и муниципальной службы администрации Мирного с указанием полного наименования организации (индивидуального предпринимателя), количества работников, подлежащих обучению и проверке знаний по охране труда, предложения по привлечению обучающей организации.

Проведение централизованного обучения планируется на апрель 2019 года.

Информацию о потребности представлять по адресу: ул. Ленина, дом 33, кабинет № 417, по факсу: 5-31-16 или электронной почте: oxranatrudamirn@mail.ru.

Важно! В соответствии с требованиями статьи 225 Трудового кодекса РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны работников организаций (далее - Порядок) утвержден Постановлением Минтруда России  и Минобразования России от 13.01.2003  № 1/29. Действующий Порядок  предусматривает проведение обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ, специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций проходят обучение по охране труда в обучающих организациях (письмо Минтруда России от 29.12.2015 № 15-2/В-5568).

В соответствии со статьей 5.27.1 КоАП допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда грозит работодателю  наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 000 до 25 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 15 000 до 25 000 тысяч рублей; на юридических лиц — от   110 000 до 130 000 рублей.

О.Ю. Игнатьева,
специалист, осуществляющий отдельные

государственные полномочия в сфере охраны труда
по муниципальному образованию «Мирный»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика