Подписан меморандум об обеспечении населения страны оборудованием для приема цифрового ТВ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Подписан меморандум об обеспечении населения страны оборудованием для приема цифрового ТВ



Подписан меморандум об обеспечении населения страны оборудованием для приема цифрового ТВ

Опубликовано: 21-02-2019, 10:38

Минкомсвязью России совместно с крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику, такими, как «МВидео», «Эльдорадо», «DNS», а также «Почтой России», подписан меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

— Документ направлен на организацию перехода с аналогового на цифровое телевидение, в нашем регионе это произойдет в июне 2019 года, – прокомментировал министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – В Поморье уже введены в эксплуатацию все 75 цифровых телерадиовещательных комплексов, населению региона доступно 20 бесплатных каналов I и II мультиплексов. Однако к переходу на «цифру» жителям надо подготовиться «технически», на это и нацелен меморандум, гарантирующий доступные цены.

В соответствии с положениями меморандума, его участники обязаны обеспечить наличие в своих торговых объектах цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе и в нижнем, стоимостью до 1000 рублей.

Кроме того, в этих торговых точках покупателям готовы в течение 14 дней бесплатно обменять приобретенное у них приемное оборудование, если оно по каким-либо техническим параметрам не подошло потребителю. Например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества.

Согласно документу, торговые точки участников меморандума будут отмечены специальными информационными знаками. Их разместят при входе в торговые залы, на кассах и других, заметных покупателю местах.

Меморандум также предусматривает возможность присоединения других участников.

Все вопросы, связанные с переходом на цифровое вещание, жители Поморья могут уточнить по телефону горячей линии 8-800-220-20-02

С меморандумом об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика