1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД



1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИД

Опубликовано: 30-11-2018, 09:52

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДВ 2018 году на территории Архангельской области отмечается ухудшение эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции. За 9 месяцев 2018 года среди жителей Архангельской области зарегистрировано 243 новых случая заболевания ВИЧ-инфекцией, что на 12,5% выше, чем за аналогичный период 2017 года. На территории МО Мирный в этом году выявлено 3 новых случая ВИЧ-инфекции, а всего в Мирном было зарегистрировано 19 случаев этого заболевания.

В 2018 году среди вновь выявленных ВИЧ-инфекцией в Архангельской области снизилось число лиц, у которых фактором риска заражения послужило немедицинское внутривенное употребление психоактивных веществ. Большинство женщин заражаются ВИЧ-инфекцией от своих постоянных половых партнеров, которые употребляли наркотики или имели ранее беспорядочные половые связи. Продолжается увеличение выявления случаев ВИЧ-инфекции в возрастной группе старше 30 лет, на долю которых приходится 63 % от общего количества зарегистрированных больных. В 2018 году в Архангельской области родились 28 детей от ВИЧ-инфицированных женщин.

Таким образом, основным фактором риска заражения ВИЧ-инфекцией у жителей Архангельской области послужили гетеросексуальные контакты, чаще к этому приводят беспорядочные половые связи, в том числе и среди лиц, состоящих в браке.

В связи с проведением 1 декабря Всемирного дня борьбы со СПИДом в ГБУЗ АО «МЦГБ» объявляется постоянная акция по анонимному обследованию граждан на ВИЧ инфекцию под девизом «Проверь свой ВИЧ статус анонимно и бесплатно».

Предлагаем всем желающим обратиться в кабинет № 92 (процедурный кабинет) городской поликлиники и проверить свой ВИЧ-статус.

В этом кабинете  можно сдать анализ крови из вены, вне зависимости от приема пищи, бесплатно, анонимно (без направления от врача). Обращаться необходимо в часы работы кабинета: вторник, среда, четверг- с 8.30 до 10.00. Пациенту в кабинете после взятия крови выдается талон с указанием номера регистрации анализа. Результат обследования можно узнать в среду, обратившись лично в кабинет. При выявлении положительного результата необходимо обращаться к участковому терапевту для дальнейшего дообследования.

Кабинет медицинской профилактики ГБУЗ АО «МЦГБ»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика