Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает



Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает

Опубликовано: 18-10-2018, 16:51

Изменения в закон о нотариате позволят быстро и безопасно зарегистрировать дом, квартиру или дачу.

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 1 февраля 2019 года после выдачи свидетельства о праве на наследство нотариус будет обязан не позднее окончания рабочего дня представить в электронной форме заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в регистрирующий орган. Эта норма установлена Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Если нотариус по независящим от него причинам не может направить в Росреестр документы в электронном виде, то он обязан предоставить их на бумаге. Срок – два рабочих дня. При этом, если ранее эта услуга тарифицировалась отдельно, то теперь она входит в состав единого нотариального действия по удостоверению сделки и становится бесплатной.

Гражданам не нужно будет обращаться после нотариуса в МФЦ для подачи документов в Росреестр. Закон облегчит в первую очередь жизнь собственникам квартир, дач и соток и исключит деятельность различных посредников, делающих деньги на обещаниях ускоренной регистрации права.

Таким образом, сделка, которую удостоверит нотариус, будет гарантией быстрой и безопасной регистрации прав собственности на недвижимость в Росреестре.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика