На портале Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » На портале Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации»



На портале Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации»

Опубликовано: 3-10-2018, 17:05

На портале Росреестра работает сервис «Жизненные ситуации»Многие считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложно и отнимает много времени, и поэтому прибегают к помощи посредников – риелторских фирм и частных лиц. За эту помощь посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. Интернет позволяет получить услуги ведомства напрямую, без посредников. Тем самым Росреестр помогает гражданам экономить свои деньги.

На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Если вы не знаете, с чего начать, зайдите на сайт Росреестра https://rosreestr.ru и воспользуйтесь сервисом «Жизненные ситуации». Сервис позволяет в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. Сервис предложит выбрать объект (например, жилой дом, квартира, комната в коммунальной квартире, земельный участок, часть жилого дома и т.д.). Затем нужно выбрать операцию, которую планируется совершить (регистрация права на основании дарения, купли-продажи, наследования и пр. или кадастровый учет объекта, исправление кадастровых ошибок и пр). После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в конкретной ситуации. Перечень можно распечатать или сохранить. Сервис доступен физическим, юридическим лицам, а также специалистам.

С этой страницы заявитель сможет перейти в раздел «Электронные услуги», который предоставит возможности для дальнейших действий, в том числе и для подачи документов. С начала года в Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подано в электронном виде более 7 тысяч заявлений на оказание государственных услуг.

Бесплатный сервис «Жизненные ситуации» размещен на сайте https://rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика