Не пропустите сроки уплаты налогов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Не пропустите сроки уплаты налогов

Опубликовано: 20-06-2018, 09:41

2 июля – срок уплаты страховых взносов с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы должны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование «за себя» в фиксированном размере.

В 2018 году годовую сумму взносов на собственное обязательное пенсионное (медицинское) и добровольное социальное страхование предприниматели платят по своему усмотрению – либо единовременно, либо несколькими платежами в течение года (например, ежемесячно, ежеквартально, раз в полугодие), до 31 декабря текущего года.

При этом для пенсионных взносов, которые начислены с дохода свыше 300 000 руб., установлен срок - не позднее 1 июля года следующего за отчетным. Поскольку в 2018 году этот день выпадает на воскресенье, срок уплаты страховых взносов за 2017 год с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, переносится на 2 июля 2018 года.

При заполнении документов на уплату страховых взносов необходимо обращать внимание на правильность указания реквизитов.

Информация о реквизитах, необходимых для заполнения платежных документов, размещена на информационных стендах Инспекции, а также на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов».

Заполнить платежные документы на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России.

16 июля - срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2017 год

2 мая 2018 года истек срок декларирования гражданами доходов, полученных в 2017 году. На основании представленных деклараций по форме 3-НДФЛ граждане обязаны заплатить исчисленный налог на доходы физических лиц не позднее 16 июля 2018 года. Данная обязанность установлена пунктом 4 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса РФ будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание: законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату НДФЛ, исчисленного по декларации.

Произвести оплату налога можно с помощью электронного сервиса, размещенного на сайте ФНС России «Заплати налоги». Сервис позволяет самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделении банков, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Кроме того, всю информацию о ходе камеральной проверки налоговой декларации, о наличии или отсутствии задолженности по налогам, можно узнать с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего не только сформировать платежный документ, но и произвести оплату налога безналичным способом.

Интересующую информацию можно также получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика