Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информаирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информаирует



Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информаирует

Опубликовано: 30-03-2018, 08:43

Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимостиПочему мне не приходят уведомления об изменении кадастровой стоимости квартиры?

На вопрос отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

Действующим законодательством предусмотрено уведомление правообладателей в случае изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости на основании актов уполномоченных органов об утверждении результатов государственной кадастровой оценки, поступивших в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Направление таких уведомлений осуществляется органом регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) посредством размещения на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/).

С учетом того, что государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет, уведомление правообладателей в рассматриваемой ситуации также проводится с указанной периодичностью.

Отметим, что до 11.02.2018 направление уведомлений осуществлялось почтовым отправлением либо на электронную почту правообладателя. Таким образом, возможной причиной непоступления уведомлений в Ваш адрес в обозначенный период могло послужить отсутствие в ЕГРН сведений о контактном адресе правообладателя.

Для внесения в ЕГРН указанных сведений рекомендуем Вам представить в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) соответствующее заявление. Это можно сделать лично через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг либо посредством почтового отправления. В противном случае направление предусмотренных законодательством уведомлений (например, в случае исправления ошибок в записях ЕГРН) в Ваш адрес  осуществляться не будет.

Почему на публичной кадастровой карте Росреестра (ПКК) не отображаются границы моего земельного участка?

На вопрос отвечает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:

На ПКК отображается информация об объектах недвижимости в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Таким образом, отсутствие на ПКК графического отображения может свидетельствовать как об отсутствии в ЕГРН сведений об описании местоположения границ Вашего земельного участка, так и о том, что координаты земельного  участка определены в системе координат, отличной от используемой в настоящее время для ведения ЕГРН.

В обоих случаях для отображения графической информации на ПКК потребуется уточнение границ земельного участка. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит межевой план, после чего представить в орган регистрации прав (Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу) указанный документ вместе с соответствующим заявлением.

Исключение составляет случай, когда отсутствие в ЕГРН сведений об описании местоположения границ земельного участка связано с наличием технической ошибки в записях ЕГРН либо с наличием ошибки на ПКК (например, если в отношении Вашего земельного участка уже проводились кадастровые работы по установлению границ на местности, и такие сведения ранее были внесены в ЕГРН, но по какой-то причине на ПКК информация отсутствует).

В рассматриваемой ситуации рекомендуем представить письменное обращение в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для проверки соответствия сведений ЕГРН и ПКК. Контактная информация для направления обращения: почтовый адрес – 163000, г. Архангельск, главпочтамт, а/я 5н, адрес электронной почты – filial@29.kadastr.ru.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика