ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ - ПУТЬ К РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ - ПУТЬ К РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ



ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ - ПУТЬ К РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Опубликовано: 6-02-2018, 11:20

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ - ПУТЬ К РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙИзвестно, что заболевание легче предупредить, чем его лечить.

 Целью всеобщей диспансеризации взрослого населения  является раннее выявление факторов риска и наиболее вероятных хронических неинфекционных заболеваний, чаще всего приводящих к инвалидизации и смертности населения.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья.   

На основании приказа Министерства здравоохранения РФ с апреля 2013 года в нашей области, соответственно и в г. Мирный,  проводится   диспансеризации определенных групп взрослого населения. Каждый человек с 21 года, прикрепленный к ГБУЗ АО « МЦГБ »  и имеющий  страховой  медицинский полис, один  раз в 3 года  может пройти диспансеризацию.  В городской поликлинике принимаются пациенты, имеющие страховые полиса Архангельского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-мед» или ФИЛИАЛА ООО «РГС-МЕДИЦИНА»
РОСГОССТРАХ-АРХАНГЕЛЬСК МЕДИЦИНА». Это означает, что в этом 2018 году подлежат диспансеризации люди, которые родились в 1997,1994,1991,1988,1985,1982,1979,1976,1973,1970,1967,1964,1961,1958,

1955,1952,1949,1946 г.г. и т. д.

Любой человек самостоятельно   может определить, подлежит  ли он по возрасту в этом году диспансеризации, для этого   возраст гражданина  в 2018 году должен делиться на цифру  3 без остатка (например, 30 лет разделить на 3 равно 10).

Важным моментом прохождения диспансеризации является специальное анкетирование граждан, при котором могут выявиться самые ранние признаки скрыто протекающего заболевания.

Медицинское обследование гражданина будет назначаться индивидуально, то есть объём обследования будет зависеть от результатов анкетирования, возраста, пола.

Тем, кто решил проверить своё здоровье, необходимо обратиться в городскую поликлинику, кабинет № 99 в часы его работы со своей амбулаторной картой. Там Вы заполните  специальную анкету, по результатам которой медицинский работник кабинета  проведет  с  Вами  краткое профилактическое консультирование о здоровье. Там же Вам выдадут направления на обследование.

За результатами обследования Вы обратитесь  в отдельный кабинет, где врач терапевт  ведет прием только граждан по диспансеризации, что исключает очереди.

 При выявлении отклонений в результатах обследований по медицинским показаниям врач терапевт  назначит Вам  дополнительное необходимое обследование.

Опыт показывает, что регулярное обследование в рамках диспансеризации является важнейшим массовым и высокоэффективным методом сбережения здоровья и снижения преждевременной смертности населения. Но без инициативы о собственном здоровье самого человека медицина бессильна.

Приглашаем граждан пройти диспансеризацию в городской поликлинике.

Кабинет медицинской профилактики  ГБУЗ АО «МЦГБ»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика