Представить декларацию с целью получения налоговых вычетов можно в течение всего года » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Представить декларацию с целью получения налоговых вычетов можно в течение всего года



Представить декларацию с целью получения налоговых вычетов можно в течение всего года

Опубликовано: 27-06-2017, 09:49

2 мая 2017 года истек срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 17 июля 2017 года.

Граждане, претендующие на получение социальных и имущественных налоговых вычетов, могут подавать декларации в течение всего года. Вычет в текущем календарном году можно получить за три предыдущих года, при этом срок обращения в налоговый орган для получения вычета в течение года не ограничен.

Для заполнения налоговой декларации по доходам удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, сформирует документ для предоставления в налоговый орган.

Также для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме без скачивания программы по заполнению с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной усиленной неквалифицированной электронной подписью (которую можно скачать и установить непосредственно из «Личного кабинета»), а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России.

Если вы еще не являетесь пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», ознакомиться с этими и другими функциональными возможностями сервиса вы можете в демонстрационной версии. Для этого необходимо ввести логин  (000000000000 - двенадцать нулей) и  произвольный пароль.

Онлайн форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ можно также заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика