Порядок предоставления государственной услуги » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Порядок предоставления государственной услуги



Порядок предоставления государственной услуги

Опубликовано: 29-11-2016, 12:34

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Государственная услуга предоставляется в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 7 ноября 2011 года № 1121.

Заявления по вопросу выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования принимаются на личном приеме в ОМВД России по ЗАТО Мирный по адресу: г.Мирный, ул. Дзержинского, д. 36, каб. №6 вторник с 10ч. 00мин. до 12ч. 00мин. и четверг с 14ч. 00мин. до 17ч. 00мин., либо по месту жительства (месту пребывания), в многофункциональном центре (г. Мирный ул.Ленина д.3).

Заявления могут быть поданы в электронном виде через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

С заявлением о предоставлении справки может обратиться любой гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства при наличии паспорта или документа заменяющего его либо уполномоченное им лицо при наличии доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы: заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости; копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации), обязательно копия страницы паспорта № 13 (воинская обязанность), вне зависимости от проставления отметки.

Основаниями для отказа в приеме у заявителей документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются: отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости; текст заявления не поддается прочтению; отсутствие оригиналов документов.

Срок предоставления государственной услуги - 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается заявителю в количестве не более двух подлинных экземплярах.

Информирование о порядке личного приема заявителей должностными лицами ОМВД России по ЗАТО Мирный и о последовательности предоставления государственной услуги осуществляется по телефону: (8-81834) 5-11-76.

Оценить качество предоставления государственной услуги Вы можете на сайте МВД России (mvd.ru) или УМВД России по Архангельской области (29.mvd.ru), заполнив опросную форму, а также на сайте «Ваш контроль».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика